В Ижморском лесничестве готовятся к посадке компенсационных лесов
20 апреля 2020 г., 07:00. Артур АхметшинВсего весной в этом лесничестве планируют засадить 100 га. Работа будет проделана в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». В целом в Кузбассе по нацпроекту в 2020 году планируется провести компенсационное лесовосстановление на площади 800 га. Сейчас кузбасские лесничества проводят обследование земель. Начальник департамента лесного комплекса Кузбасса Максим Яковлев рассказал, что один гектар вырубки леса должен компенсироваться одним гектаром восстановленного леса.
- Кузбассовцы могут принять участие в восстановлении леса в регионе
- Площадь новых посадок для восстановления лесов в Кузбассе увеличится почти в 36 раз по сравнению с предыдущим годом, планируется создать 1370 гектаров компенсационных лесов, из них 720 высажено в Кузбассе за весенний период, и ещё 650 гектаров появится ос
- 37 единиц лесопожарной и лесопатрульной техники поступило в Кузбасс по нацпроекту «Экология» и госпрограмме
- За пять лет в Кузбассе восстановили более 57 тысяч гектаров леса
- В образовательных учреждениях Кемерова проходят мероприятия в рамках Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности»
- В Кузбассе за 4 года высажено свыше 9 тысяч гектаров новых лесов
- Итоги 2019 года: чем может гордиться Кузбасс?
- В рамках нацпроекта «Экология» к 2024 году запланировано восстановить леса Кузбасса на 100%
- В 2020 году в Кузбассе по нацпроекту «Экология» высадят новые леса почти на 2 тысячах гектаров
- До 2030 года в Кузбассе планируется высадить 18 тысяч гектаров хвойных лесов
Юлия Басова:
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:
Алексей Трудозавр:





