Guzei.com - сайт о радио

Обсуждай

Чтобы отправить сообщение, авторизуйтесь
через социальную сеть, блог, сайт
(если не видите кнопки авторизации - отключите AdBlock)
Скоро в эфире:

Кузбассовец-олимпиец принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию

28 июня 2020 г., 15:00. Макс Климов

Сегодня Степан Федоров вместе с супругой Юлией и другими членами семьи пришел на избирательный участок и выразил гражданскую позицию. «Моя внутренняя установка „Быстрее, выше, сильнее“ определяет жизненный вектор: в семье — мир, лад и детский смех, в спорте — только отличные результаты, в общественной деятельности — активная роль и стремление изменить мир в лучшую сторону. Именно поэтому сегодня, несмотря на воскресный день, мы на избирательном участке. Это — наше государство, это — наша Конституция, это — наш выбор. У меня подрастает дочь, я хочу, чтобы у нее было светлое будущее, которое вершится прямо сейчас», — рассказал Степан.

Юлия не только поддержала решение мужа принять участие в голосовании, но и настояла на том, чтобы взять с собой дочку. «Я уделяю особое внимание воспитанию Мелании и уверена, что все основные жизненные принципы закладываются в детском возрасте. Любовь к Родине, уважение к людям старшего поколения, бережное отношение к братьям нашим меньшим — этому я учу свою малышку. И поэтому мы все вместе здесь», — поделилась Юлия.

Степан Федоров — мастер спорта международного класса, единственный кузбасский саночник, входящий в сборную команду России по санному спорту. В его спортивной карьере много достижений. В составе Олимпийской сборной России принял участие в XXI Олимпийских зимних играх в Канадском городе Ванкувер, где занял 19 место. На XXIII Олимпийский играх в Южной Корее в городе Пхенчхан занял 13 место, продемонстрировав второй результат среди русских спортсменов. В 2016 году Степан одержал победу на Кубке Мира.