Кузбасс посетила заместитель министра культуры России
2 сентября 2020 г., 10:00. Анна ЕгороваОльга Ярилова во время рабочей поездки осмотрела строящиеся, ремонтируемые и действующие объекты культуры и дала им высокую оценку. Сегодня в Кузбассе идут более 300 крупных строек, в том числе строительство и капитальные ремонты объектов культуры — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев во время встречи с Яриловой во вторник 1 сентября. В Прокопьевске замминистра культуры посетила драматической театр имени Ленинского комсомола и детскую школу искусств №10 имени Арама Хачатуряна. Там идут масштабные реставрационные работы в рамках подготовки к 300-летию Кузбасса. Также Ольга Ярилова встретилась с коллективом Прокопьевского областного колледжа искусств имени Хворостовского. Музыканты продемонстрировали замминистра звучание новых музыкальных инструментов, которые колледж получил в этом году по нацпроекту «Культура». В 2020 году в учреждение поступили музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы на общую сумму 15 миллионов рублей. Эта поставка стала самой крупной за последние 30 лет.
- Итоги 2019 года: чем может гордиться Кузбасс?
- В Кузбасс с рабочим визитом прибыла правительственная делегация
- Губернатор прокомментировал отсутствие руководителей ряда региональных министров
- Губернатор Илья Середюк назначил на должность министра труда и социальной защиты Кузбасса Наталью Чайку
- По нацпроекту «Культура» новые музыкальные инструменты и оборудование получила детская школа искусств в Яшкинском округе
- В Калтане по нацпроекту открылся виртуальный концертный зал
- В ходе рабочего визита в Кузбасс зампред правительства РФ Александр Новак провёл заседание по ситуации на шахте «Листвяжная»
- Кузбасс присоединился к масштабной всероссийский акции для льготных категорий граждан — «Культура поMAХимуму»
- В Кузбассе специалистов приглашают работать на село по программе «Земский работник культуры»
- Сегодня чествуют работников культуры и искусства






