Областная газета «Кузбасс» продолжает благотворительный марафон «Сто добрых дел к столетию «Кузбасса»
4 февраля 2021 г., 16:00. Макс Климов
Журналисты редакции присоединились к пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью» и прибыли с грузом подарков к сотрудникам Государственной библиотеки Кузбасса для детей и молодежи.
Пятый год подряд это учреждение призывает кузбассовцев приносить в дар специально купленные детские книги или книжки из дома, но в отличном состоянии. Затем на торжественном финале, приуроченном к Международному дню книгодарения 14 февраля, библиотека передает их тем, кто больше всего в них нуждается.
В прошлом «умные подарки» для детей отправились в сельские библиотеки Чебулинского района, где книжный фонд пополняется редко и с большим трудом.
Подробнее об акции и о благотворительном марафоне «Сто добрых дел к столетию «Кузбасса» можно прочитать на сайте газеты.
- Кузбасским семьям подарили книги
- Кузбассовцы могут стать слушателями акции «Поделись своим Знанием»
- Филармонии Кузбасса исполняется 75 лет
- В Кемеровском областном краеведческом музее дарят книги
- Кемеровчане снова собрали книги для библиотек Крыма
- Романы Драйзера и пьесы Чехова в подарок кузбасским кадетам
- В регионе сегодня стартует всекузбасская молодёжная акция-марафон «1418 шагов к Победе!»
- Сегодня во многих регионах России в третий раз состоится онлайн-марафон «Ночь выборов»
- 85 лет областной газете «Кузбасс»
- 27 февраля впервые в Кузбассе состоится лыжный марафон «Кузбасс-ски»
:





