Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается в Кузбассе
2 апреля 2021 г., 13:00. Кристина ОреховаВесной со сходом снега на некоторых сданных ранее участках магистралей вместе со снегом сошел и асфальт. Проблемные участки обследуют специалисты. Губернатор области Сергей Цивилев отметил, что все недочеты подрядчики должны устранить за свой счет.
На грядущий строительный сезон уже определяются новые объекты по всему региону. Например, в Кемерове будет реконструирован Сосновый бульвар и продолжена улица Институтская. Протяженность этого участка — 630 метров. Возведение дороги поможет разгрузить движение в Рудничном районе.
оме этого, в год 300-летия Кузбасса в областной столице построят дорогу-дублёр Притомского проспекта. На это из областного бюджета выделят более 600 миллионов рублей. Она будет расположена параллельно основной магистрали от улицы Терешковой до прибрежной территории реки Искитимки. Отдельно планируется возвести автомобильный мост и подъездные пути к нему.
- В Рудничном районе Кемерова дорожная техника сняла почти новый асфальт
- В Кемерове к завершению подходят основные работы по укладке асфальта на улице Островского
- На 6 участках дорог в Кузбассе начался ремонт
- В Мысках полностью восстановлено движение на виадуке микрорайона ГРЭС поселка Притомский
- Почти 136 километров магистралей отремонтируют в Кузбассе
- В Кемерове на улице Черняховского идёт укладка верхнего слоя асфальта
- Кемеровские дороги стали цветными
- В этом году Мариинск ждет большой ремонт автодорог и улиц
- В Кемерове из-за ремонта перекроют одну из улиц
- В Кемерове приступили к ремонту дорог
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:
Алексей Трудозавр:





