Научно-образовательный центр «Кузбасс» подписал первый договор о сотрудничестве с зарубежным партнером
21 апреля 2021 г., 13:00. Кристина БаяноваУченые Кузбасса будут разрабатывать совместные проекты с белорусскими коллегами. Договор был подписан в режиме видеоконференции.
Для кузбасских вузов и научно-исследовательских институтов соглашение открывает дополнительные возможности для участия в международных выставках и представления своих разработок на международном рынке. В свою очередь, наши ученые и исследователи готовы помогать белорусской стороне в области создания инновационных разработок и прорывных проектов по самым разным направлениям.
Напомним, в настоящее время открыты два официальных зарубежных представительства НОЦ «Кузбасс» — в Монголии и в Китае.
- Сергей Цивилев: максимально поддерживаем НОЦ «Кузбасс», вузы и научные центры, чтобы они разрабатывали новейшие технологии
- В Кузбассе в рамках Дней науки открылся Центр поддержки технологий и инноваций
- НОЦ «Кузбасс» запускает новую образовательную программу и объявляет конкурс для школьников Кузбасса
- Администрация Кемеровской области, МГУ и опорный вуз Кузбасса подпишут договор о трехстороннем сотрудничестве
- О союзе России и Белоруссии вспомнят в Кемерове
- Илья Середюк провел урок мужества для кадетов, которые представляли Россию на параде в Минске
- Президент Республики Беларусь и губернатор Кузбасса провели рабочую встречу
- КузГТУ и Национальная академия наук Беларуси подписали договор о сотрудничестве
- В областном центре отмечают День единения народов России и Беларуси
- В Кемерове прошло заключительное заседание 3-ей стратегической сессии научно-образовательного центра «Кузбасс»
Artyom Vadimovich Kolegaev:
Юлия Басова:
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:





