Всероссийская конференция, посвящённая Томской писанице, проходит в Кузбассе
19 августа 2021 г., 07:00В ней принимают участие и зарубежные специалисты. 300 лет назад немецкий исследователь Мессершмидт открыл один из самых известных памятников наскального искусства России — Томскую писаницу. На конференции с научными докладами, посвященными проблемам в области изучения, сохранения и использования древнего искусства выступят ведущие специалисты в области археологии из различных регионов России.
В Кемеровском государственном университете также открылась тематическая выставка «Наскальное искусство Кузбасса». На ней будут представлены объемные факсимильные копии наскальных рисунков в натуральную величину и фотографии петроглифов с памятников Притомья. Выставка продемонстрирует уникальность и неповторимость сибирского края и богатство его историко-культурного наследия, а также акцентирует внимание на проблемах его изучения и сохранения.
- Студенты из Китая получат дипломы в Кемерове
- Завтра музею-заповеднику «Томская Писаница» исполняется 20 лет
- Томская Писаница отмечает юбилей
- «Томская писаница» в тройке лидеров среди сибирских достопримечательностей
- В Кемерове пройдет научно-практическая конференция
- Кемеровчанам представят казахстанское искусство
- Молодое искусство Сибири представят в Кемерове
- В Кемерове сегодня начинается всероссийская конференция по культурологии
- Начинающие дизайнеры со всей Сибири представили свои работы кемеровчанам
- Ученые из России и зарубежных стран соберутся в Новокузнецке на конференции, посвященной творчеству Федора Достоевского
Artyom Vadimovich Kolegaev:
Юлия Басова:
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:





