3 миллиона 934 тысячи избирательных бюллетеней напечатают в Кузбассе к предстоящим выборам
6 сентября 2021 г., 06:00. Ирина БухановаСейчас специализированная типография занимается изготовлением бюллетеней для 19 избирательных кампаний, голосование по которым пройдет с 17 по 19 сентября.
Основными будут выборы в Государственную Думу Российской Федерации восьмого созыва. Кроме того, обновится Совет народных депутатов в Кемерове и Новокузнецке и пройдут довыборы в областной парламент по Мысковскому округу. Как рассказала председатель избирательной комиссии Кузбасса Светлана Демидова, члены Облизбиркома контролируют процесс изготовления и передачи избирательных бюллетеней.
По информации начальника отдела Управления специальной связи по Кемеровской области Елены Касьяненко, в прошедшую пятницу был сделан первый забор бюллетеней для доставки в территориальные избирательные комиссии. Управление Спецсвязи обеспечивает полную сохранность избирательных документов, в том числе и от внешних повреждений. Для транспортировки используются специальные автомобили — цельнометаллические фургоны. До момента передачи в ТИК бюллетени будут находиться в комнате для хранения ценностей в Управлении Спецсвязи.
- 1928 жителей Кузбасса досрочно проголосовали на выборах в Госдуму
- Избирательные участки в Кузбассе полностью готовы к выборам
- Свыше 1700 жителей отдалённых населённых пунктов Таштагольского района проголосовали на думских выборах
- В Новокузнецке сегодня пройдут необычные выборы депутатов
- В Кузбассе продолжаются выборы президента России
- В Кузбассе началось досрочное голосование на выборах президента Российской Федерации
- В Кемерове обсудили подготовку и проведение предстоящих выборов
- 1 год испытательного срока
- В Кузбассе к предстоящим выборам напечатают почти 6 млн бюллетеней
- В Кузбассе начали работу 1695 избирательных участков