39 населённых пунктов в Кузбассе могут оказаться отрезанными паводковыми водами
21 марта 2022 г., 17:00При наихудшем развитии событий затопленными окажутся также дороги и 4 моста. Чтобы этого не допустить, все службы сейчас работают в усиленном режиме — вывозят снег с улиц, прочищают ливневые канализации и устанавливают пешеходные трапы в районах возможного затопления. Во всех муниципалитетах готовятся пункты временного размещения. Раньше всего весеннее половодье начнётся, как обычно, на юге региона.
Сергей Цивилев дал главам поручение оперативно сообщать об обстановке в территориях. Также губернатор распорядился помочь застраховать имущество малообеспеченным кузбассовцам. Только в областном центре в зону подтопления попадают 125 частных домов. 11 семей получили средства на оплату страхового взноса из городского бюджета. Кроме того, за маломобильными горожанами и семьями с детьми закреплены социальные работники. В случае чрезвычайной ситуации они помогут им связаться со спецслужбами и эвакуироваться.
- В Кузбассе завершается страхование от паводка
- Сергей Цивилев поручил направить гуманитарную помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик
- Почти два миллиона рублей выделено льготникам из областного бюджета на помощь по страхованию жилья от возможного подтопления
- Четыре недели остается у кузбассовцев на страхование имущества от паводка
- У людей, которым грозит подтопление, закупают овощи
- Подтопление ожидают в Новокузнецке
- Сергей Цивилев подписал первое соглашение на Восточном Экономическом Форуме
- Более 20 тысяч человек могут пострадать от паводка этой весной
- Больше 10 тысяч человек смогут принять в пунктах временного размещения в Новокузнецке на случай сильного паводка
- Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провёл встречу с предпринимательским сообществом
Artyom Vadimovich Kolegaev:
Юлия Басова:
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:





