Вице-спикер Парламента Кузбасса отметил, что общественное мнение Запада меняется в пользу России
30 марта 2022 г., 09:00
Заместитель председателя Парламента Кузбасса Юрий Скворцов высказался о ситуации в мире.
«Хотя западная пропаганда сделала всё возможное и невозможное, чтобы очернить и Россию, и выпавшую на её долю историческую миссию по очистке своих рубежей от неонацистских банд, общественное мнение на Западе постепенно начинает склоняться в сторону нашей страны. Конечно, речь идёт не об уровне правительств западных держав и их сателлитов — они как раз будут упорствовать до последнего. Но простые жители США и Европы, а также интеллектуальные и научные круги этих стран, представители бизнес-сообщества постепенно начинают «прозревать»», — отмечает на своей странице в соцсети «ВКонтакте» заместитель председателя Парламента Кузбасса Юрий Скворцов.
Сегодня действительно на Западе все больше людей если не поддерживают Россию, то, как минимум, не верят своим политикам и пропаганде в СМИ. Как сообщает РИА Новости, опрос, проведенный во Франции, показал, что больше половины жителей страны верят заявлениям России по Украине.
«Это происходит по целому ряду причин, хотя достаточно посмотреть на доказательства зверств неонацистов на украинской территории, чтобы все вопросы отпали раз и навсегда. Однако помимо такого фактора есть и ещё один — сугубо экономическая составляющая. Сколько бы западные пропагандисты не изрекали ложь, те, на кого эта ложь направлена, уже на собственном опыте начинают проверять справедливость русского присловья о «выстреле в собственную ногу».
Введённые против России санкции в конечном итоге ударят по самому же Западу — да и уже начинают ударять. Отсюда и нарастающая в западном обществе неуверенность в правильности выбранного их правительствами курса — и эта неуверенность будет в дальнейшем только нарастать, порождая симпатию по отношению к России», — считает Юрий Скворцов.
- Молодежный парламент Кузбасса обретет новое лицо
- Отделение ОНФ в Кемеровской области подвело итоги за 2014 год в рамках региональной конференции
- Школьники Кузбасса получают питание в полном объеме
- Депутаты областного совета приняли закон «О коренных малочисленных народах»
- Кузбасский парламент отклонил протест прокуратуры: мнение депутатов
- Выборы в Кузбасский парламент в сентябре пройдут по смешанной системе
- Молодежный парламент появился в Березовском
- Кузбасским медикам есть, что предложить правительству
- Парламентарии учтут мнение кузбассовцев при наименовании преобразованных территорий
- Завершился первый этап избирательной кампании в Кузбассе: выдвижение кандидатов
Artyom Vadimovich Kolegaev:
Юлия Басова:
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:





