Сергей Цивилев осмотрел строительные площадки микрорайона Красный Камень в Киселёвске
12 июня 2022 г., 14:00
Глава региона побывал сразу на нескольких объектах строительства и благоустройства в микрорайоне Красного Камня Киселевска.
«Красный Камень — замечательный, перспективный район Киселевска. Позади большая работа по его благоустройству: в прошлом году мы открыли детский сад «Парк детского периода», обустроили сквер, детские и спортивные площадки, реконструировали площадь Торжеств. В этом году мы продолжим развивать район: откроем обновленную аллею Шахтерской славы, создадим новые места для семейного отдыха. Район становится все более привлекательным для молодых людей с детьми», — отметил губернатор Сергей Цивилев.
Одним из пунктов маршрута стала аллея Шахтерской славы, масштабную реконструкцию которой планируется завершить до 1 июля 2022 года. К этому времени здесь проведут ландшафтные работы и установят малые архитектурные формы, посвященные присвоению Киселевскому городскому округу почетного звания Кузбасса «Трудовая доблесть и воинская слава».
Здесь обустроят две детские площадки, проложат велодорожки, построят площадки для урбан футбола и воркаута, установят комплекс тренажеров. Для озеленения зоны активного отдыха запланирована высадка деревьев и кустарников (сирень, спирея, ель).
Еще один пункт осмотра Сергея Цивилева — стройплощадка современного физкультурно-оздоровительного комплекса на Западном проезде. На первом этаже ФОКа обустроят тренажерный зал, на втором — бассейн, на третьем — зал аэробики и восточных единоборств. Спортивный центр примет первых посетителей уже в конце 2022 года.
- В Кузбассе несколько пригородных поездов изменят свои маршруты
- На въезде в Салаир теперь стоит мемориальный камень в память о работниках первого завода
- В Кузбассе установили армянский крест-камень «Хачкар» в память обо всех погибших воинах
- Сергей Цивилев посетил с рабочим визитом Киселёвск
- Череда новоселий в Кузбассе продолжается
- Киселёвск готовится к 80-летнему юбилею
- Кузбассовцы будут ездить в Киселёвск по-другому
- В Новокузнецке заложили первый камень нового терминала аэропорта
- В Кузбассе откроют новое предприятие за 46 миллиардов рублей
- Медальоны «Рождённому на земле Кузнецкой» теперь будут вручать и малышам, родившимся в День России
:





