В Кузбассе создают современную систему пожаротушения для промышленного транспорта
28 июня 2022 г., 07:00Разработка кемеровских инженеров призвана решить проблему непроизвольных включений автоматических систем пожаротушения на промышленном транспорте, которые происходят из-за несвоевременного обслуживания оборудования и электромагнитных помех. Такие инциденты часто приводят к вынужденным простоям и убыткам на предприятиях.
Кузбасские инженеры внедрили в процесс передачи данных для управления и контроля работы противопожарного оборудования специальный протокол, ориентированный на объединение в единую сеть различных устройств и датчиков. Это дало высокую защиту от помех и сбоев, а также обеспечило стабильность работы и уменьшение затрат на монтаж и сервис.
- Итоги 2019 года: чем может гордиться Кузбасс?
- Кузбасские технологические проекты в сфере металлургии и IT получат федеральную поддержку
- В Кемерове состоялось открытие всероссийских соревнований среди горноспасателей
- В Кемерове по дорожному нацпроекту продолжается внедрение интеллектуальной транспортной системы
- Автоматическую систему пожаротушения смонтировали в интернате поселка Ленинградский Кемеровского района
- В Кузбассе приступили к разработке сводного плана тушения лесных пожаров
- Генпрокуратура огласила результаты проверок в отношении пожаров в Сибири
- Стали известны причины закрытия ТЦ «Вселенная» в Кемерове
- Аман Тулеев потребовал ужесточить контроль за техническим состоянием автобусов и соблюдением безопасности при перевозке пассажиров
- Кузбасские полицейские обеспечивают контроль за передвижением транспорта на границе Кузбасса с другими регионами
Artyom Vadimovich Kolegaev:
Юлия Басова:
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:





