В Минздраве Кузбасса рассказали об укомплектованности кадрами
22 августа 2022 г., 06:00В региональных пабликах местные жители регулярно поднимают вопросы о наличии тех или иных медицинских специалистов. Согласно официальной информации регионального министерства, только в Кемерове не хватает около 30% врачей. "Потребность во врачах в Кузбассе составляет 1 760 специалистов, в том числе 285 — в Кемерове», сообщили в региональном Минздраве.
Работа по решению кадрового вопроса ведётся. Для привлечения медицинских работников действуют меры социальной поддержки как на федеральном, так и региональном уровнях. За последние два года количество врачей, воспользовавшихся льготами, перешагнуло отметку в 400 человек. Среди них участники программ «Земский доктор», «Дефицитная специальность», «Сельская местность» и других.
В 2022 году заканчивают обучение 252 ординатора, в их числе 114 закончивших обучение в рамках квоты целевого приёма. Ещё 59 после прохождения процедуры аккредитации будут трудоустроены в медицинские организации города Кемерово. Остальных направят в другие города и районы области.
- Кузбасс стал площадкой для продвижения современной медицинской техники и пропаганды здорового образа жизни
- Медиахолдинг «Кузбасс» объявил фотоконкурс «Новый год в Кузбассе»
- На рынке труда в Кузбассе — вакансий втрое больше, чем безработных
- Итоги 2019 года: чем может гордиться Кузбасс?
- Промышленности Кузбасса нужны новые современные кадры
- Кузбасский технопарк будет готовить кадры из школьников и студентов
- День журналистской солидарности в КузГТУ отметят объединением газет-конкурентов
- Видеосъемка комсомольской свадьбы стала подарком к 50-летию совместной жизни
- В Кемерове завершает свою работу Летняя школа «Кадры будущего для регионов»
- В вузах Кузбасса готовят кадры для туристической индустрии
Artyom Vadimovich Kolegaev:
Юлия Басова:
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:





