В Кузбассе стали уделять больше внимания восстановлению исторического облика городов
25 августа 2022 г., 16:00В этом году на формирование комфортной городской среды в Кузбассе было выделено больше 1 млрд рублей, сообщает издание «Сибдепо». Обновленные краеведческий музей в Гурьевске и Дворец культуры в Салаире уже стали визитной карточкой этих городов.
Работа проходит одновременно по всему Кузбассу. В в Анжеро-Судженске этим летом благоустроили входную группу в центральный парк города, а в Юрге сейчас возрождают сразу два общественных пространства — мини-сквер у памятника строителям и у кинотеатра «Эра».
В Кемерове в этом году работы идут в сквере напротив ТЦ «Гринвич», на пересечении улиц Красноармейской и Черняховского, в Парке Победы в Ягуновском, а также в центральной части города — на улице Кирова.
- Весенние пожары повредили в Кузбассе 1126 гектаров леса
- В копилке на восстановление Горловки уже более 9 млн рублей
- Тяжинцы готовятся ко Дню села
- Новокузнечан, живущих в историческом центре, могут обязать расстеклить балконы
- Новокузнечанам показали предполагаемый будущий облик парка имени Гагарина
- Кузбассовцы перечислили на восстановление Горловки более 3,5 млн рублей
- Восстановление обрушившейся крыши корпуса 1-й горбольницы Белова ведется круглосуточно
- Редкие виды растений высаживают на промышленных отвалах в Кузбассе
- Около 160 тысяч мальков хариуса будут выпущены в реку Средняя Терсь в Новокузнецком районе
- В Кемерове восстанавливают сгоревший храм Архангела Михаила






