В Кемерове прошло первое заседание кузбасского регионального отделения Российского экологического общества
31 октября 2022 г., 17:00Его провёл сенатор от Кузбасса в Совете Федерации Дмитрий Кузьмин. Участники заседания обсудили и наметили основные направления развития экологических проектов в Кузбассе. Было решено, что в регионе будет проводиться системная работа с участием молодёжи. Также планируется проведение конкурсов для журналистов-экологов и создание регионального Центра экологического просвещения.
Не останется без внимания членов регионального отделения и реализация крупных проектов экологической направленности, включённых в региональную Стратегию-2035: программа «Чистый воздух» национального проекта «Экология», «Цифровой Обь-Иртышский бассейн», завершение строительства Крапивинской ГЭС, а также программа «Чистый уголь — зелёный Кузбасс».
- Зимний парк аттракционов своими руками
- Кузбасская «Школа грамотного потребителя» вошла в топ-10
- Новые машины скорой помощи появятся в муниципалитетах Кузбасса
- Клубы обучения материнству и общество слепых получили деньги на развитие
- «Экологи Кузбасса» собираются в Кемерове
- В Кемерово до сих пор не подготовлено ни одного пляжа
- Евреи сегодня и завтра отмечают праздник Рош-ха-Шана
- 15 октября отмечается Международный день белой трости
- ОНФ в Кемеровской области принял участие в пленарном заседании Общероссийского форума «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития»
- Выпущено пособие «Царство дикой природы Кузбасса» для людей с ограничениями по зрению
:





