Сергей Цивилев принимает участие в торжествах, посвящённых 80-летию победы в Сталинградской битве
2 февраля 2023 г., 17:00В программе праздничных мероприятий в Волгограде — возложение венков к Вечному огню в Пантеоне славы и у могилы маршала В.И. Чуйкова на Мамаевом кургане, а также к Вечному огню на Площади павших борцов.
На торжественном мероприятии присутствуют президент России Владимир Путин, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, а также делегации из Армении, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Мьянмы, Сербии, Словакии, Узбекистана, Франции, Чехии и других стран.
Во всех образовательных организациях Кузбасса проходят тематические уроки. Педагоги рассказывают детям об основных событиях и этапах Сталинградской битвы, а также показывают им документальные съемки.
- «Великая битва на Волге» в Кемерове
- Школьники из Новокузнецкого района посетят с экскурсией город-герой
- 3 ноября с открытия мемориального комплекса Героям-сибирякам стартует серия мероприятий к 80-летию Сталинградской битвы
- Сегодня в Кемерове открывается двухдневный областной форум «Старт-2012»
- Студенты и школьники будут изучать войну не в классах, а в музее
- В Кемерове состоится битва роботов
- О переломном этапе Великой Отечественной войны вспоминают сегодня в Кузбассе и по всей стране
- Сегодня в Кузбассе проходит массовая высадка деревьев в рамках международной акции «Сад памяти»
- В Кузбассе пройдёт фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Битва за добро»
- В Кузбассе продолжается регистрация на конкурс профессионального мастерства «Битва сварщиков — 2024»






