В рамках празднования Международного женского дня Кемеровстат представил данные о роли жительниц региона в экономике Кузбасса
9 марта 2023 г., 07:00Из них следует, что почти 50% от числа работающего населения Кемеровской области приходится именно на представительниц прекрасного пола.
Четверть всех женщин работает в сфере торговли, общепита и гостиниц. Около 15% приходится на сферу образования, менее 14% — на медицину и социальные услуги. При этом работающие женщины Кузбасса весьма образованы в сравнении с мужчинами. Высшее и среднее профессиональное образование имеет 83% женщин, в то время как у сильного пола этот показатель равен 75%.
- С 6 сентября по 3 октября Кемеровостат проведёт выборочное наблюдение состояния здоровья населения
- Кемеровостат привёл статистику по кузбасским женщинам
- Кузбассовцы стали чаще выходить замуж и жениться
- В Кемеровской области за прошедший год появилось почти 17 тысяч новых семей
- Более 600 кемеровчан прошли собеседования на вакансии переписчиков и контролеров
- Специалисты выяснили, в каких сферах работает большинство кузбассовцев
- Молодожены Кузбасса
- Кемеровостат опубликовал статистику расходов и доходов кузбассовцев
- В Кузбассе прибыль предприятий за девять месяцев составила более 215 миллиардов
- Кемеровостат опубликовал статистику услуг, на которые кузбассовцы тратят больше всего денег
Artyom Vadimovich Kolegaev:
Юлия Басова:
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:





