В Кемерове в этом году продолжится благоустройство спортивных площадок в школах по региональному проекту «Твой Кузбасс — твоя инициатива»
4 апреля 2023 г., 14:00Об этом рассказал глава города Дмитрий Анисимов. Летом новые площадки с безопасным резиновым покрытием, где школьники смогут играть в баскетбол и волейбол, появятся в школе №28 на проспекте Ленинградском и в школе №52 в жилом районе Кедровка. В школе №82 на улице Александрова в Кировском районе создадут зону для занятий воркаутом.
Проект реализуется в Кузбассе с 2019 года по решению губернатора Сергея Цивилева. За это время в областном центре удалось обновить 16 локаций для активного отдыха. Идеи предлагали сами кемеровчане, они же проводили собрания и отбирали лучшие проекты. В прошлом году отремонтировали пять школьных спортплощадок — в Центральном, Ленинском, Рудничном, Кировском и Заводском районах.
- Сергей Цивилев осмотрел строительные площадки микрорайона Красный Камень в Киселёвске
- В Кузбассе более 1 млн 200 тыс человек регулярно занимаются спортом
- Министр спорта Кузбасса рассказал, где в регионе появится первая «умная» спортплощадка
- Более 280 тысяч кузбассовцев проголосовали за комфорт и благоустройство
- В Кузбассе продолжается благоустройство общественных пространств
- Кузбасс завершает сдачу объектов благоустройства по президентскому приоритетному проекту
- Сергей Цивилев проверил ход работ в кемеровском парке имени маршала Жукова
- В рамках проекта «Твой Кузбасс — твоя инициатива» в регионе активно проводятся работы по благоустройству территорий
- В Кузбассе появится первая научная детская площадка
- В Кузбассе определили 129 «народных» проектов






