В центре «Сириус: Кузбасс» стартовала профильная медицинская смена для школьников
9 августа 2023 г., 15:00Участниками проектной смены «Медицина XXI века» стали 46 кузбасских школьников. Они объединятся в команды и разработают собственные исследовательские проекты в области медицины. На протяжении смены с подростками будут работать сотрудники и преподаватели Кемеровского государственного медицинского университета, Научно-исследовательского института комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний и Кузбасского центра медицины катастроф.
Смена завершится 15 августа, в финале все команды представят свои разработки. Школьники получат рекомендации экспертов по развитию проектов, участию в научных конкурсах и грантах. Наиболее перспективные идеи представят на Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы».
- Сергей Цивилев договорился об участии федерального образовательного центра «Сириус» в развитии талантов детей и молодежи Кузбасса
- В Кузбассе реализуется интенсивная проектная смена для школьников «Медицина XXI века»
- Кузбасс будет сотрудничать с фондом «Талант и успех»
- Новый кампус регионального центра «Сириус: Кузбасс» открыт в Кемеровском округе
- В образовательном центре для одаренных детей «Сириус» открыли направление «Искусство»
- Школьник из Прокопьевска стал победителем во всероссийском конкурсе «Меня оценят в XXI веке»
- В Кузбассе стартовала первая интенсивная смена в новом кампусе «Сириус»
- В центре «Сириус — Кузбасс» стартовала профильная смена «Лаборатория предпринимательства»
- В образовательном центре «Сириус — Кузбасс» стартовала профильная смена для юных шахматистов
- Начинающая художница из Кемерова Василина Пилипчук прошла отбор в образовательный центр Сириус в Сочи
Artyom Vadimovich Kolegaev:
Юлия Басова:
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:





