В Кузбассе пройдёт благотворительная акция «Героями не рождаются»
22 февраля 2024 г., 21:00В ней примут участие ведущие российские артисты театра и кино, классической музыки и балета. Сборы от продажи билетов пойдут на поддержку участников специальной военной операции, а также пострадавшим мирным жителям.
2 марта в филармонии Кузбасса состоится музыкально-литературный концерт «Донбасс. Возрождение». В концертную программу вошли музыкальные и литературные произведения современных авторов, а также шедевры русской классической музыки. Прозвучат отрывки из писем и дневников мирных жителей Донбасса разных исторических периодов. В визуальной части используются кадры из документальных и художественных фильмов.
Главными действующими лицами вечера станут артисты театра и кино Яна Поплавская и Евгений Сидихин. Акция «Героями не рождаются» пройдет также в Красноярске, в Новосибирске и в Омске.
- В Кузбассе стартовал проект «Культура в строю»
- Профессиональные фотографии детишек из больницы украсят стены КемГУКИ
- В Кузбассе продолжается проект «Разговоры с Героями»
- Мэр Новокузнецка встретился с Героями Соцтруда
- Музыкальный театр Кузбасса подготовил для студентов патриотическую программу «Разговор с героями»
- Всемирный бег гармонии добежал до Новокузнецка
- Сотрудники библиотеки Кузбасса для детей и молодёжи помогают оформлять «Пушкинскую карту»
- В Мысках отмечается настоящий бэби-бум
- Киноучреждения Кузбасса присоединились к областному патриотическому проекту «Разговор с героями»
- Новые музыкальные инструменты поступили в Кемерово по национальному проекту «Культура»