В Красноярске прошёл 6 съезд партии «Единая Россия»
28 ноября 2005 г., 12:00. Александр ВалентовПартийцы, съехавшиеся со всех концов страны, говорили о будущем регионов Сибири и Дальнего Востока. В первую очередь, речь шла о развитии дорог, коммуникаций, энергетики, а также о доступности жилья. В совещании участвовал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. В числе делегатов от Кузбасса были сенатор Светлана Орлова, депутат Госдумы Сергей Неверов и председатель регионального отделения партии Александр Любимов.
Выступление главы Кузбасса в Красноярске практически все наблюдатели и участники съезда «Единой России» признали одним из самых ярких на форуме. В самом начале Тулеев выразил благодарность депутатам партии от трех миллионов жителей Кузбасса. Это касается переселения шахтерских семей из аварийного жилья. В течение трех лет фракция «Единая Россия» из Государственной Думы голосовала за федеральную программу со сносу ветхого жилья и переселение людей из старых бараков. Благодаря этому в Кемеровской области аварийные дома покинули 12 тысяч семей. Особо Аман Тулеев остановился на перспективах развития Сибири, здесь ему пришлось покритиковать правительство и предложить меры по устранению недостатков. Также кемеровский губернатор отметил важность участия бизнеса в развитии территории, чему немало способствует деятельность «Единой России».
Кроме того, по словам Тулеева, особого внимания правительства заслуживают вопросы миграционной политики. «Принимая граждан других государств в Россию, необходимо ввести тщательный отбор, как это делается в других странах. Например, нужно учитывать знание языка, образовательный уровень и множество других критериев. В то же время необходимо упростить процедуру получения документов для граждан российской национальности, нашей культуры, сообщают РИА «Новости» и информагенство «REGNUM».
- У филиала Русского музея в Кемерове сменился руководитель
- Оператор T2 сделал мобильный интернет на трассе Кемерово — Новокузнецк в 5 раз быстрее
- Стали известны даты проведения фестиваля «Динотерра — 2025»
- В Прокопьевске после ремонта открылась поликлиника №2
- Более 200 кадетов, суворовцев и нахимовцев приехали в Кузбасс со всей России
- В Кузбассе в очередной раз продлили режим «чёрного неба»
- Власти Новокузнецка активно готовятся к возможному паводку
- В Кузбассе стартовал региональный этап всероссийского чемпионата «Профессионалы»
- Стало известно, чем дышали кузбассовцы в период режима «чёрного неба»
- Военные комиссариаты Кузбасса продолжают работу по заключению контрактов с жителями