Юные кузбассовцы завоевали медали на первенстве мира по рукопашному бою
6 августа 2024 г., 21:00В эти дни в Орле проходят международные соревнования среди юношей и девушек, в которых принимает участие около 300 спортсменов из 28 стран.
Кузбасские спортсмены по итогам первого соревновательного дня в возрастной категории юношей и девушек 12-13 лет завоевали три награды. Золотую медаль в весовой категории 40 кг взяла Вероника Серенко из Киселёвска. Тренирует спортсменку Рустам Гилязов. Ещё один его подопечный — Сунатолу Бобиев — также стал победителем в весовой категории 41 кг. А спортсмен из Междуреченска Александр Пец, воспитанник Александра Петрова, добился серебряной награды в весовой категории 62 кг.
В ближайшие дни за медали первенства мира будут бороться ещё шесть кузбассовцев в возрастных категориях от 14 до 15 и от 16 до 17 лет.
- Сергей Цивилев наградил более 300 участников городской Спартакиады
- В Кемерове в спорткомплексе «Кузбасс-Арена» стартовали соревнования по универсальному бою
- Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов посетит Кемерово
- В Кузбассе отметили спортсменов, завоевавших медали на летних играх «Дети Азии»
- Сегодня в Кемерове состоится награждение победителей, экспертов и участников национального чемпионата «Абилимпикс»
- Новокузнечанин Сергей Петров завоевал серебро на Спортивных играх стран БРИКС
- Кузбасские легкоатлеты завоевали медали XII летней Спартакиады учащихся России
- Кузбасские борцы завоевали медали на международном турнире
- Новокузнецкие легкоатлетки завоевали две награды на соревнованиях в Сочи
- Двое кузбассовцев стали чемпионами мира по муайтай
Artyom Vadimovich Kolegaev:
Юлия Басова:
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:





