В Кемерове в День шахтёра выступит группа «Любэ»
14 августа 2024 г., 17:0023 августа в столице Кузбасса пройдёт один из самых главных для региона праздников — День шахтёра. О том, какие мероприятия запланированы в этот день, рассказали в пресс-службе администрации города.
Основные события пройдут на Московской площади. Празднование начнётся с парада работников угледобывающей промышленности. Параллельно с этим свою работу начнут различные площадки с мастер-классами, выставками, спортивными активностями и ярмаркой мастеров. В честь праздника пройдёт показательное выступление авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» — шоу стартует в 17:30 и будет длиться 25 минут.
В качестве музыкального подарка для гостей праздника выступят кавер-группы «Викинг» и «Полтишок», а также известная группа «Любэ». В завершение дня небо над городом озарит праздничный фейерверк. Его запустят в 10 часов вечера.
- 814 абонентов сотовых операторов перечислили в Фонд Дня шахтёра-2016 почти 80 тысяч рублей
- В Кузбассе начали готовиться ко Дню шахтера
- Кемеровчане ночевали у ЗАГСа ради подарков на свадьбу в День шахтера
- 2017 год в Кузбассе объявлен годом 70-летия Дня шахтера
- Объявлен город, который станет столицей Дня шахтёра в 2022 году
- Столицей областного Дня шахтёра в следующем году станет Краснобродский городской округ
- Более 400 пар кузбассовцев поженятся в День шахтёра
- Фонд Дня шахтёра-2016 продолжает пополняться
- Ко Дню Шахтера в Кемерове появились новые парковые скульптуры
- Столицей Дня шахтера — 2017 года станет город Междуреченск






