В Кемеровской области стартовал новый сезон марафона «Большая университетская неделя»
27 сентября 2024 г., 09:00Первыми участниками проекта в этом учебном году стали 500 старшеклассников из Новокузнецка. С перспективами получения высшего образования в регионе их знакомили команды вузов.
Будущих студентов волновали условия проживания и меры социальной поддержки. Также им рассказали, как сейчас организованы производственная практика и трудоустройство в рамках сотрудничества вузов с компаниями-партнерами.
Кроме того, для них прошли мастер-классы от представителей кузбасских вузов по химии, оказанию первой помощи в чрезвычайных ситуациях и сценографии, а также прошел технический квиз, лекция по теологии и викторина «Наука вокруг нас».
Профориентационный проект «Большая университетская неделя» продлится до конца учебного года.
- Молодежь Кузбасса участвует в федеральном проекте «Мастера гостеприимства»
- Социально активную молодежь Кузбасса поддержат в рамках нацпроекта «Образование»
- 844 кузбасских студента бесплатно получат дополнительные рабочие профессии и гарантированное трудоустройство
- Новокузнечанка стала первой двухсотбальницей на ЕГЭ в Кузбассе в этом году
- Гуманитарии из Кузбасса могут выиграть 1,5 миллиона рублей
- По нацпроекту «Молодежь и дети» и госпрограмме «Развитие образования» Кузбассу выделят более 284,5 млн рублей
- Кузбасские депутаты приняли закон о студенческих отрядах
- Новокузнецкую молодежь научат беречь природу
- Илья Середюк в Новокузнецке принял участие в торжествах в честь 85-летия системы профобразования
- В Кемеровской области подвели итоги региональных молодёжных конкурсов
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:
Алексей Трудозавр:
Виктор Толмачев:





