Guzei.com - сайт о радио

Обсуждай

Чтобы отправить сообщение, авторизуйтесь
через социальную сеть, блог, сайт
(если не видите кнопки авторизации - отключите AdBlock)
Скоро в эфире:

В Кузбассе построят лыжно-биатлонный комплекс мирового уровня

2 декабря 2024 г., 17:00

Возвести его планируется неподалеку от санатория «Танай» в Промышленновском районе. По планам комплекс построят у подножья горы Слизун, где расположены горнолыжные трассы «Таная». Комплекс будет функционировать как центр круглогодичной спортивной подготовки и проведения соревнований по зимним видам спорта.

Возможность строительства спортивного комплекса появилась после того, как правительство Кузбасса определило четыре земельных участка Вагановского лесничества общей площадью 300 гектаров как земли особо охраняемой территории регионального значения и рекреационного назначения.

Источник в региональном Министерстве спорта, на которого ссылается «Комсомольская правда — Кемерово», еще в прошлом году сообщал, что на Танае планируется построить десять сертифицированных лыжно-биатлонных трасс общей протяженностью 28 км с необходимой инфраструктурой.