Guzei.com - сайт о радио

Обсуждай

Чтобы отправить сообщение, авторизуйтесь
через социальную сеть, блог, сайт
(если не видите кнопки авторизации - отключите AdBlock)
Скоро в эфире:

Кузбасский симфонический оркестр завершил гастрольный тур по Китаю

10 января 2025 г., 09:00

Под руководством художественного руководителя и главного дирижера Тао Линя коллектив дал 18 концертов в 12 городах страны. Тур стартовал 19 декабря в Пекине. После этого музыканты выступили в Шанхае, Куньмине, Чунцине, Фучжоу и других городах Китайской народной республики.

По просьбе принимающей стороны губернаторский симфонический оркестр Кузбасса представил новогоднюю программу. В нее вошли известные произведения русских и советских композиторов — Петра Чайковского, Георгия Свиридова и Арама Хачатуряна.

18 января в государственной филармонии Кузбасса состоится первый концерт оркестра в этом году. В программе будут звучать Симфония №1 «Зимние грёзы» Чайковского и «Скифская сюита» Сергея Прокофьева.