Guzei.com - сайт о радио

Обсуждай

Чтобы отправить сообщение, авторизуйтесь
через социальную сеть, блог, сайт
(если не видите кнопки авторизации - отключите AdBlock)
Скоро в эфире:

Губернатор Кузбасса провел совещание по реконструкции взлетно-посадочной полосы кемеровского аэропорта

16 января 2025 г., 13:00

Были приглашены представители инвестора, руководства аэропорта имени Леонова и проектной организации.

В рамках реконструкции предстоит привести в порядок 2 км 200 метров. При этом проект предусматривает закрытие полосы на 2 года.

Работы планируется разделить на два этапа. Первый будет включать в себя подготовку документации. Второй этап, который требует закрытия взлетно-посадочной полосы, будет проведен за один строительный сезон в 2026 году. Полностью реконструкцию аэропорта планируется завершить в 2027 году.

Кроме этого, на совещании обсуждалось строительство аэропорта в Шерегеше. В 2024 году там были проведены изыскательские работы, а в настоящее время идет проектирование. В конце мая проект планируется отправить на госэкспертизу.