Илья Середюк поздравил Ленинск-Кузнецкий с присвоением звания «Город трудовой доблести»
17 января 2025 г., 09:00Губернатор пояснил, что города удостаиваются такой высокой оценки за массовый трудовой героизм и самоотверженность горожан, проявленные во времена Великой Отечественной войны.
Жители Ленинска-Кузнецкого во времена войны упорно трудились на угольных предприятиях, обеспечивали металлургов ценным коксовым сырьем для выплавки танковой брони. Глава региона подчеркнул, что в годы войны пятикратно выросла добыча угля по сравнению с довоенным периодом.
«В памяти народа навсегда останутся подвиги наших земляков, которые с оружием в руках бесстрашно сражались на фронтах, самоотверженно трудились в тылу у станков, добывали уголь в шахтах. Мы гордимся нашими дедами и прадедами. Ленинск-Кузнецкий стал четвертым городом Кузбасса, отмеченным на федеральном уровне за значимый вклад тружеников в великую Победу. Гордимся и поздравляем вас с этим событием!» — сказал Илья Середюк.
Напомним, что гордое звание «Город трудовой доблести» в Кузбассе носят Новокузнецк, Кемерово и Прокопьевск.
- Ленинск-Кузнецкий отмечает вековой юбилей
- Кузбасс празднует День Шахтёра
- Доехать из Кемерова в Ленинск-Кузнецкий теперь можно еще быстрее
- Женщины Кузбасса, у которых родились дети в Рождество, приняли поздравления
- Правительство России выделит миллиард рублей на строительство автодороги в Кузбассе
- В Кузбассе становится больше дорожных камер
- Сегодня губернатор Аман Тулеев встретился с главой Ленинска-Кузнецкого Валерием Ермаковым и кандидатом в депутаты облсовета Юрием Приступой
- Сергей Цивилев осмотрел площадку строительства ЖК «Кузнецкий» в городе Кемерово
- 17 августа в Кузбассе официально запустят автомагистраль Кемерово-Ленинск-Кузнецкий
- Ленинск-Кузнецкий отмечает юбилей
Artyom Vadimovich Kolegaev:
Юлия Басова:
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:





