В Кузбассе стартовала ежегодная кампания по декларированию доходов физических лиц
28 января 2025 г., 17:00Подать декларацию необходимо тем, кто в 2024 году получил доход от продажи имущества, находившегося в собственности меньше минимального срока владения; доход от сдачи имущества в аренду; доход от выигрышей в лотереях от 4 до 15 тысяч рублей; а также доходы из-за рубежа.
Кроме этого, декларация обязательна для тех, кто получил подарки от физических лиц, не являющихся близкими родственниками, в том числе недвижимость, транспортные средства, акции, доли и цифровые активы. Индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и лица, занимающиеся частной практикой, также должны предоставить данные.
Декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо представить до 30 апреля 2025 года. Однако если декларация подаётся только ради получения налоговых вычетов, то сделать это можно в любое время. Налог, указанный в декларации, следует оплатить до 15 июля.
В пресс-службе Федеральной налоговой службе отметили, что проще всего предоставить данные через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС или через портал Госуслуги.
- В Новокузнецке появились миллиардеры
- Руководителя строительной фирмы подозревают в уклонении от уплаты налогов
- Кемеровостат опубликовал статистику расходов и доходов кузбассовцев
- Кузбассовцы впервые в этом году получили уведомления о налогах на доходы
- Судебные приставы навестят должников по налогам
- Кузбасс находится в середине рейтинга по уровню доходов населения
- В Кузбассе снижены налоги для пострадавших от коронавируса отраслей экономики
- Кузбассовцы стали жить лучше
- Часть дополнительных доходов Владимир Путин направил на реформирование ЖКХ
- Очередные изменения внесли депутаты облсовета в закон о региональном бюджете на этот год