Кузбассовцы получили награды за вклад в борьбу с раком
29 января 2025 г., 13:00Кузбасские специалисты, учреждения и волонтеры стали лауреатами Всероссийской премии общественного признания «Будем жить!», которая вручается за вклад в борьбу с онкологическими заболеваниями. Церемония награждения пройдет 1 февраля в Кремле.
Кузбасский клинический онкологический диспансер получил премию за применение современных методов диагностики и лечения, а также за высокий процент малоинвазивных хирургических вмешательств.
Лилия Шепель из Новокузнецка, основатель благотворительного фонда «Мария», отмечена в номинации «Лучший волонтер». Дарья Витютнева из Кемерова отмечена за руководство проектом, который обеспечивает непрерывность образования детей, находящихся на длительном лечении.
Напомним, премия «Будем жить!» вручается Ассоциацией онкологических пациентов тем, кто помогает онкобольным вернуть надежду и смысл жизни. Её лауреатами становятся медицинские учреждения, общественные деятели и волонтеры.
- Федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» — одна из важнейших программ нацпроекта «Здравоохранение»
- Кемеровский онколог рассказал о борьбе с раком груди
- Специальный приз турнира по вольной борьбе «Шахтерская слава» — автомобиль — вручили сегодня победителю
- В Кузбассе девочкам с 12 лет будут ставить прививки против вируса папилломы человека
- Хоспис в Прокопьевске капитально отремонтировали
- Сегодня в администрации области состоится награждение победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников
- Борьба с огнём в Лесной поляне
- В преддверии дня матери в библиотеке детей и молодежи прошло награждение лидеров женского движения
- Сегодня второй день собрания врачей всего мира в Кемерове
- Борьба с незаконной смс-рекламой набирает обороты в Кемеровской области