Почти 900 тысяч кузбассовцев прошли диспансеризацию в 2024 году
6 февраля 2025 г., 13:00Обследования были организованы в рамках национального проекта «Здравоохранение». В этом году они пройдут в рамках нового национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Диспансеризация показала, что у 50 тысяч человек были впервые выявлены различные заболевания. Наиболее распространенными из них оказались повышенный уровень холестерина, низкий уровень гемоглобина, ожирение и вегетососудистая дистония, которые диагностированы примерно у 27 тысяч человек. На втором месте по распространенности следуют заболевания сердечно-сосудистой системы. Далее идут болезни органов пищеварения, заболевания органов дыхания, сахарный диабет и онкологические заболевания.
Напомним, диспансеризация проводится один раз в три года для граждан в возрасте от 18 до 39 лет, а для лиц старше 40 лет — ежегодно.
- Почти 1 млн 400 тысяч кузбассовцев прошли диспансеризацию в 2023 году
- С начала года более миллиона жителей Кемеровской области прошли профилактические осмотры и диспансеризацию
- Диспансеризация сирот
- Кузбассовцы смогут пройти диспансеризацию после перенесенного коронавируса
- Три четверти работающих кузбассовцев имеют проблемы со здоровьем
- В Кузбассе продолжается диспансеризация населения
- Как проходит диспансеризация населения в Кузбассе
- В Кузбассе началась диспансеризация бюджетников
- Каждый третий кузбассовец, работающий в опасных и вредных условиях, подлежит основательному осмотру врачей
- Шесть с половиной тысяч детей пройдут полное медицинские обследование за счет государства
Artyom Vadimovich Kolegaev:
Юлия Басова:
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:





