Guzei.com - сайт о радио

Обсуждай

Чтобы отправить сообщение, авторизуйтесь
через социальную сеть, блог, сайт
(если не видите кнопки авторизации - отключите AdBlock)
Скоро в эфире:

Кемеровостат представил портрет кузбасского мужчины-труженика

20 февраля 2025 г., 13:00

В преддверии Дня защитника Отечества были опубликованы любопытные данные о трудовой деятельности мужчин в Кемеровской области. Согласно статистике, в регионе трудится 615 тысяч мужчин старше 15 лет, что составляет 51% от общего числа кузбассовцев этой возрастной категории.

Основная часть мужского населения Кузбасса занята в промышленности: каждый четвертый работает в сфере добычи полезных ископаемых, 14% — на обрабатывающих производствах, 13% — на транспорте и 8% — в строительстве.

Особое внимание привлекает тот факт, что более 160 тысяч мужчин трудятся на вредном и опасном производстве. Почти половина из них (46%) заняты на угледобывающих предприятиях, а 10% — в металлургической промышленности.

Кроме того, статистики назвали и средний возраст работающих мужчин в Кузбассе — он составляет 41 год.