В Кузбассе усилят контроль за безбилетниками в общественном транспорте
6 марта 2025 г., 17:00В региональном министерстве транспорта рассказали, что сотрудники полиции и транспортных предприятий регулярно проводят рейды и контролируют, нет ли в салоне безбилетников. Пассажиров просят показать бумажный билет, если они оплачивали проезд наличными, или приложить карту к специальному терминалу, если воспользовались валидатором.
Штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте Кузбасса составляет 500 рублей. За повторное нарушение придется заплатить в три раза больше. В ведомстве подчеркнули, что все деньги, полученные от оплаты проезда, направляются на поддержание и модернизацию транспортной системы региона.
- Минтранс хочет продлить автотрассу Москва-Казань до Кузбасса
- Кузбасские полицейские обеспечивают контроль за передвижением транспорта на границе Кузбасса с другими регионами
- Сезон охоты на «зайцев» в разгаре
- В Кемерове прошел очередной рейд по выявлению безбилетников в общественном транспорте
- Из-за морозов в Кемерове усилят контроль за выходом транспорта
- Минтранс предлагает ввести количественный ценз для железнодорожных перевозчиков
- Кузбасс получит еще 25 новых автобусов
- В Кемерове в Троицу организуют дополнительные автобусные маршруты
- «Транспорт для всех!»
- Сегодня с 19-00 в Кемерове будет закрыто движение по проспекту Советскому на участке от проспекта Кузнецкого до завода «ТОКЕМ»