Кемеровская область лидирует в модернизации службы занятости
14 мая 2025 г., 09:00Губернатор Илья Середюк и заместитель руководителя Роструда Ян Талбацкий накануне обсудили подготовку кадров для новой экономики и трудоустройство ветеранов СВО. Регион занимает второе место по трансформации центров занятости в рамках национального проекта «Кадры».
Сейчас в Кузбассе официально зарегистрировано чуть более 6 тысяч безработных, при этом открыто около 24 тысяч вакансий. Особенно остро ощущается потребность в специалистах для туристической отрасли, где к 2030 году потребуется порядка 16 тысяч сотрудников. Кроме того, регион занимает второе место в Сибири по трудоустройству людей с инвалидностью: 29% граждан с ограниченными возможностями здоровья имеют работу.
- Кузбассовцы могут обучиться новым профессиям
- В Кузбассе будут расширять практику наставничества
- Кузбасс стал участником национального проекта для подготовки квалифицированных работников
- Национальный проект «Производительность труда» помог новокузнецкому заводу повысить эффективность производства на 38,8%
- Более 32 тысяч кузбассовцев нашли работу с помощью регионального Кадрового центра с начала года
- Ветеран СВО из Кузбасса откроет цех по производству хвойных сладостей
- В Кузбассе растет спрос на знание нейросетей
- Кузбасским работодателям станет проще подбирать специалистов из вузов
- Как избежать сокращений на предприятиях и создать в регионе новые рабочие места
- Более 28 тысяч рабочих мест предлагает областной банк вакансий
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:
Алексей Трудозавр:





