Две кузбасские компании вошли в число лучших экспортеров Сибири
22 июля 2025 г., 09:00В Сибирском федеральном округе подвели итоги премии «Экспортер года» — 2024. Две компании из Кемеровской области вошли в число лидеров. Как отметили в пресс-службе областного правительства, лучших выбирали среди тех, кто достиг значительных успехов в экспорте несырьевых и неэнергетических товаров и услуг. Одна из кузбасских компаний занимается экспортом инструментов для горнодобывающей промышленности и строительства. Она заняла третье место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности». Вторая компания, осуществляющая железнодорожные грузовые перевозки также заняла третье место в номинации «Экспортер года в сфере услуг». Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Торжественная церемония награждения победителей и призеров по Сибирскому федеральному округу состоится 14 августа в Омске.
- Губернатор Кузбасса Илья Середюк провёл рабочую встречу с сенатором Совета Федерации РФ Алексеем Синицыным
- Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Патрушев посетил Кузбасс
- Кузбасс вышел в лидеры среди регионов России по открытости предприятий для промышленного туризма
- Промышленное производство в Кузбассе растет
- Итоги 2019 года: чем может гордиться Кузбасс?
- За год 11 предприятий Кузбасса стали участниками национального проекта «Производительность труда»
- Участники проекта «Производительность труда» обменялись лучшими практиками бережливых улучшений
- Сергей Цивилев дал старт секции «Угольная промышленность» в рамках конференции «Развитие производительных сил Кузбасса»
- На конференции по развитию производительных сил Кузбасса обсудили результаты и перспективы совершенствования лесной отрасли
- В Кузбассе угольщикам передали очередные участки сельскохозяйственных земель






