В Кузбассе нашли новые кости динозавров
6 августа 2025 г., 09:00Они были обнаружены на территории Шестаковского комплекса. Всего ученым за два месяца удалось сделать более тысячи находок. В их числе оказались фрагменты костей крупного растительноядного динозавра, хвостовой позвонок панцирного динозавра и зубы хищных динозавров и крокодилообразных.
Палеонтологи надеются, что благодаря этим находкам получится открыть новые виды динозавров, которые могли обитать на территории Кузбасса в ранний меловой период. Сейчас все образцы переданы в лабораторию для дальнейшего изучения. Увидеть их можно будет уже осенью в отделе природы Кузбасского краеведческого музея.
- Итоги 2019 года: чем может гордиться Кузбасс?
- В Кузбасс приедет известный популяризатор науки и лектор Общества «Знание»
- В Кемеровской области найден новый вид древнего морского существа
- В Кузбассе обнаружили уникальный янтарь возрастом более 100 млн лет
- В Кемерове найдены уникальные артефакты
- Артефакты двухтысячелетней давности нашли в Яшкинском округе
- По нацпроекту «Культура» новые музыкальные инструменты и оборудование получила детская школа искусств в Яшкинском округе
- Кузбасская студентка — в числе победителей Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ
- РУСАЛ запускает новый сезон научных шоу для детей
- Около четырех тысяч человек посетили «РУСАЛ ФестивAL #Наука» в Новокузнецке
Artyom Vadimovich Kolegaev:
Юлия Басова:
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:





