Кузбассовцы привезли пять наград с первенства Сибирского Федерального округа по дзюдо
9 сентября 2025 г., 17:00Соревнования проходили в Барнауле. Побороться за медали в столицу Алтайского края приехали 515 юных спортсменов из десяти регионов Сибири, в том числе из Кемеровской области. В результате кузбасские спортсмены смогли завоевать пять наград. Медали высшей пробы достались новокузнечанке Алисе Кийковой и кемеровчанке Ирине Волосновой. Он победили в весовых категориях свыше 70 кг и 70 кг соответственно. Елизавета Деменева из областной столицы в весе 70 кг заработала серебро, а Эвелина Хикматуллина из Новокузнецка в в/к 40 кг взяла бронзу. А среди юношей в весовой категории 50 кг третий результат показал новокузнечанин Комрон Сайфиев.
- Сегодня впервые в Кузбассе стартовал Чемпионат России по дзюдо
- В Кемерове стартуют Всероссийские соревнования по дзюдо
- В следующем году в новом центре «Арена» пройдёт чемпионат России по дзюдо
- В Кемерове начали строить центр дзюдо
- Кемерово принимает чемпионат России по дзюдо
- В Кузбассе пройдет первенство СФО по дзюдо
- Кузбассовец стал бронзовым призёром первенства России по дзюдо среди юниоров до 21 года
- Через десять лет кузбасские дзюдоисты смогут претендовать на олимпийские медали
- В Кемерове прошло первенство по дзюдо
- В Кемерово прилетела мужская сборная России по дзюдо вместе с главным тренером Эцио Гамба






