Guzei.com - сайт о радио

Обсуждай

Чтобы отправить сообщение, авторизуйтесь
через социальную сеть, блог, сайт
(если не видите кнопки авторизации - отключите AdBlock)
Скоро в эфире:

Мэр Кемерова рассказал о состоянии дорог после снегопада

25 ноября 2025 г., 11:00

В областном центре Кузбасса практически 80% дорог очищены от снега, но работа продолжается. Об этом сообщил мэр города Дмитрия Анисимов. По его словам, в Кемерове работают 26 дорожных механизированных комплексов, и в ближайшее время все дороги будут приведены в порядок.

Охват очищенных тротуаров значительно меньше — всего 40%. Для работ привлечены дополнительные силы. Также внимание уделяется дорогам частного сектора. В городе таких дорог более тысячи, в ночь с 24 на 25 ноября было очищено только 80 из них.

Что касается дворовых территорий, которые вызывали много нареканий жителей, то глава города поставил задачу усилить контроль за управляющими компаниями и привлечь к этой работе государственную жилищную инспекцию.