Guzei.com - сайт о радио
Скоро в эфире:

Антимонопольная служба проанализирует цены на огурцы в Кузбассе и других регионах

20 февраля 2026 г., 09:00

Крупнейшие федеральные торговые сети уже получили соответствующие запросы. «При этом анализу будут подлежать цены на все товарные позиции закупаемых и реализуемых огурцов вне зависимости от их ценового сегмента», — сообщили в Управлении федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области.

Ранее запросы отправили крупнейшим российским производителям овощей защищенного грунта. Собрав все данные, антимонопольщики проанализируют обоснованность оптовых и розничных цен на огурцы и проверят их конечную стоимость в торговых сетях. При наличии оснований в ведомстве пообещали принять антимонопольные меры.

Напомним, за неделю с 9 по 16 февраля в Кузбассе выросла стоимость некоторых продуктов и услуг. Лидером роста стали свежие огурцы — их цена достигла в среднем 343 рублей за килограмм.