В Междуреченске 1 сентября откроется новая школа
27 февраля 2026 г., 17:00Учебное заведение для начальных классов примет в своих стенах 400 школьников. Во время рабочей поездки в Междуреченск губернатор Илья Середюк обсудил с главой города Павлом Камбалиным готовность строящейся школы №2. Глава региона поручил директору школы совместно с педагогами заблаговременно начать подготовку к учебному году.
Строительство трехэтажного здания площадью свыше 8 тысяч кв. метров ведется в рамках государственной программы «Развитие системы образования Кузбасса». На данный момент готовность объекта составляет 89%. Проект учитывает современные требования к обучению и досугу детей. В школе появятся уникальные пространства — студия робототехники, комната продленного дня, актовый зал на 217 мест, спортзал и студия хореографии. Также в здании оборудуют медицинский блок, столовую на 100 мест и библиотеку с читальным залом.
- Губернатор Кузбасса Илья Середюк посетил Междуреченск
- В Шерегеше началось строительство пятизвездочного отеля
- Губернатор Илья Середюк проинспектировал крупные стройки в Новокузнецке
- Итоги 2019 года: чем может гордиться Кузбасс?
- Илья Середюк поздравил СибГИУ с 95-летием
- Школьники Кузбасса отправятся в познавательную поездку во Владивосток по программе «Активные школьники Кузбасса за развитие моногородов»
- Илья Середюк в Новокузнецке проверил несколько объектов, где идет строительство и благоустройство территорий
- В центре Новокузнецке построят «Томский бульвар» с подземной парковкой
- В конце октября кузбассовцев ждет 6-дневная рабочая неделя
- Во время рабочей поездки в Тайгу губернатор области посетил часовню Святого Духа






