Три медучреждения Кузбасса получили новое оборудование
24 июня 2026 г., 17:00Техника закуплена по нацпроекту и по решению губернатора Ильи Середюка. Аппараты МСКТ и МРТ поступили в Кузбасский центр охраны здоровья шахтеров. Высокопроизводительный МСКТ предназначен для проведения исследований головного мозга и суставов, органов брюшной полости, легких и сердца. Высокоточный МРТ-аппарат оснащен сканером, который автоматически настраивается под биометрические данные пациента перед каждой процедурой. В Центр здоровья междуреченской больницы поступили два современных биоимпедансметра InBody. В числе поступившей техники в новокузнецкую горбольницу №29 — стационарные концентраторы кислорода, вакуумная аспирационная хирургическая система и 2 функциональные кровати с электроприводом.
- В Кузбассе по нацпроекту «Здравоохранение» открылись две новые врачебные амбулатории
- Губернатор Кузбасса Илья Середюк проверил работу новой поликлиники в пгт Бачатский, где ежедневно получают экстренную и плановую помощь более 500 человек
- С 1 октября в кемеровской «сельской» больнице вновь начали принимать пациентов
- В Кузбассе открылся десятый Центр амбулаторной онкологической помощи
- В селе Колба Тисульского округа открылся новый фельдшерско-акушерский пункт
- В Кузбассе отремонтировали ещё две поликлиники — в Белове и Анжеро-Судженске
- Медицинские учреждения двух кузбасских агломераций получили оборудование и аппаратуру общей стоимостью 21 миллион рублей
- Почти 1 млн 400 тысяч кузбассовцев прошли диспансеризацию в 2023 году
- Кузбасс выполнил годовой план по обновлению медицинской техники в рамках национального проекта «Здравоохранение»
- Медицинские учреждения Кузбасса получили оборудование и технику на сумму свыше 100 млн рублей






