На службу в кинологическое подразделение ОМОН «Рубеж» поступили два новых щенка
25 июня 2026 г., 17:00Это овчарки по кличке Рей и Парма. Собакам предстоит пройти специальную подготовку, чтобы выполнять задачи по поиску взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. На начальном этапе будет уделено внимание социализации щенков — они должны привыкнуть к различным условиям городской среды, шуму транспорта, скоплению людей и другим внешним раздражителям. Параллельно будут отрабатываться базовые навыки дрессировки. После этого четвероногие питомцы отправятся на обучение в специализированный центр Росгвардии в Ростовской области. И только после успешной сдачи квалификационных испытаний Рей и Парма приступят к работе.
- В Новокузнецке открыли мемориал погибшим сотрудникам ОМОН Новокузнецка и Прокопьевска
- Омоновцы сегодня впервые отмечают профессиональный праздник
- Сегодня в Новокузнецке вспоминают бойцов отряда ОМОН, погибших в горячих точках
- Памятник погибшим омоновцам откроют в Кузбассе
- Сергей Цивилев поздравил кузбасский ОМОН «Рубеж» с 30-летием
- Сегодня отмечается День кинолога МВД
- В Новокузнецке прошел конкурс профессионального мастерства бойцов ОМОНа
- Прокопьевские омоновцы будут защищать честь Кузбасса на всероссийском конкурсе профмастерства
- Новокузнецкий ОМОН тренировался освобождать заложников
- В Кемерове на специальном полигоне бойцы ОМОН уничтожили боевой арсенал






