Кузбасский пловец завоевал еще одну медаль на чемпионате мира в Южной Корее
26 июня 2026 г., 13:00Давид Акентьев к бронзе в индивидуальном заплыве приплюсовал серебро в эстафете. Второй день чемпионата мира по подводному спорту (плавание в ластах) в южнокорейском Инчхоне оказался результативным для российской команды. В завершении второго дня российская сборная стала серебряным призером в эстафете 4×200. В составе команды выступал и киселевчанин Давид Акентьев. По итогам двух соревновательных дней в копилке Давида серебро и бронза чемпионата мира по подводному спорту. В первый день соревнований спортсмен занял 3 место на дистанции 1500 м.
- Кузбасский спортсмен завоевал две награды на первенстве мира по подводному спорту
- Киселевский спортсмен Давид Акентьев завоевал первую бронзовую медаль на чемпионате мира по подводному спорту
- Кузбасские пловцы завоевали награды на Всероссийских соревнованиях «Снежные ласты»
- 100 грантов по 10 тысяч рублей получили лучшие физкультурники Кемеровской области
- В Юрге возрождают парусный спорт
- Спортивный фестиваль «Дети Азии — 2023» пройдёт в Кузбассе
- Свыше 500 кузбассовцев стали участниками Всероссийского полумарафона с синхронным стартом
- Кузбасс активно готовится к международным играм «Дети Азии»
- Сегодня в кемеровском сосновом бору стартовала четвертая спартакиада кузбасского студенчества
- Сергей Цивилев наградил более 300 участников городской Спартакиады






