UNKLE в «Саду расходящихся тропок»
14 апр 2025 г.В 1998 году большой затейник и глава очень независимого музыкального лейбла MoWax Джеймс Лавелль удивил мир альбомом «Psyence Fiction», выпущенным под псевдонимом UNKLE. Он привлек к работе над пластинкой музыкантов уже состоявшихся и невероятно талантливых: Ричарда Эшкрофта из группы The Verve, Тома Йорка из ансамбля Radiohead, Майка Ди из банды Beastie Boys и DJ Shadow. В итоге альбом запомнился выразительнейшими композициями, записанными при участии лучших музыкантов своего времени.
После этого проект UNKLE выпустил ещё немало отличных работ, участие в записи которых принимали самые разные артисты. Задача же самого Джеймса Лавелля всегда была и есть прежде всего организаторская — убедить человека потрудиться для стоящего общего дела и поделиться вдохновением. Ну а поскольку со связями в родной Британии у Лавелля всегда всё было в порядке, с большими проблемами ему сталкиваться не приходится.
Слушайте самые любопытные композиции из репертуара проекта UNKLE сегодня в 22:00 в программе «Сад расходящихся тропок» на радио Кузбасс FM.
- Софья Губайдуллина в «Картинках с выставки»
- "Вежливый отказ" в «Коллекции редкостей»
- Крис Сфирис в «Саду расходящихся тропок»
- Дмитрий Шостакович в «Картинках с выставки»
- Том Уэйтс в «Коллекции редкостей»
- Волга в «Саду расходящихся тропок»
- Римский-Корсаков в «Картинках с выставки»
- Squirrel Nut Zippers в «Саду расходящихся тропок»
- «Стальной скок» Сергея Прокофьева в «Картинках с выставки»
- Placebo в «Коллекции редкостей»