В России проходит Неделя профилактики употребления наркотических средств
24 июн 2026 г.С 22 по 28 июня Министерство здравоохранения РФ проводит Неделю профилактики употребления наркотических средств. Эта информационная кампания приурочена к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который отмечается 26 июня.
Цель этой недели — привлечь внимание общества к проблеме наркомании, рассказать о её последствиях и методах профилактики, а также подчеркнуть важность своевременного обращения за помощью.
Сегодня гостями «Хорошего вечера» были Юлия Дубчак, врач‑психиатр‑нарколог, заведующая отделением медицинской реабилитации для лиц с наркологическими расстройствами Кузбасского наркологического диспансера, и Александр Бородин, медицинский психолог отделения медицинской реабилитации для лиц с наркологическими расстройствами Кузбасского наркологического диспансера. Они рассказали о том, почему зависимость нельзя считать просто «проблемой силы воли», а также о роли реабилитационных центров.







