На сегодняшний день к 1-му сентября готовы более половины учебных заведений Кемеровской области, - об этом заявила заместитель губернатора Ирина Свиридова
5 августа 2004 г., 20:00. Александр ВалентовМеньше месяца остаётся до начала учебного года, и с 20-го августа комиссии начнут принимать школы, вузы, техникумы и училища. Недалёк уже тот день, когда блистающие чистотой классы и учебные аудитории встретят школьников и студентов. К этому времени нужно, чтобы всё было в порядке: помещения, водопроводы и отопительные системы, электричество, кровли, окна, двери. Наступит осень, а там не за горами и холода, пора уже думать и об этом.
Почти 60 % образовательных учреждений в Кузбассе готовы к учебному году. Заместитель губернатора Ирина Свиридова называет города, где ситуация нормальная. Это Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, Берёзовский. Остальные территории пока подтягиваются. К концу месяца станет ясно, кто не успел подготовиться к 1-му сентября в полной мере. Возможно, некоторым школам и училищам ещё потребуется помощь областных властей.
- Новокузнецкий хоккейный клуб подписал контракт с Игорем Чибриковым
- В Кузбассе построят современный комплекс для лыжников и биатлонистов
- Кузбасс оказался в числе регионов РФ с высоким уровнем йододефицита
- Губернатор назначил врио главы Осинниковского округа
- В Кузбассе более 400 объектов газоснабжения поставлены на учет
- Губернатор Кузбасса провел координационный совет с участниками Российских студенческих отрядов
- Президент наградил семь жителей Кузбасса за заслуги в образовании, медицине и укреплении семьи
- Кузбасс вошел в федеральный каталог туристических автомаршрутов
- Более 12 млрд рублей выплачено кузбассовцам по больничным листам с начала года
- Бывшего главу Осинников Игоря Романова задержали по подозрению в мошенничестве при покупке социального жилья
Александра Иванова:
Игорь Дурнов:
Руслан Дегтярёв:
Ваня Чикуров:
Надежда Тупика:
Толя Манамс:
Макс Климов:
Александр Пономарев:





