Кубок мира по сноуборду впервые пройдет в России?
21 июня 2007 г., 13:00. Евгений ИвановЗвезды этого вида спорта, скорее всего, слетятся в Кузбасс в марте 2008 года, сообщает «Комсомольская правда». На склонах гор Зеленая и Туманная в лучших гостиницах, как ожидается, поселятся около 80 сильнейших сноубордистов мира — 50 мужчин и 30 женщин. Для них специальными «пушками» уложат на трассы десятки тонн искусственного снега. Он не проседает и не портится, а потому обязателен для международных стартов.
Журналисты газеты отмечают, что официального решения о проведении этапа Кубка мира по сноуборду в Кемеровской области пока не принято, но Россия будет его добиваться. Как бы то ни было, иностранцам нравится сибирский климат. Ведь в прошлом сезоне в Европе многие соревнования сорвались из-за очень теплой погоды.
Кстати, эти старты, если они состоятся, могут принести Кузбассу миллионные прибыли. Ведь спортсмены и специалисты заплатят за проживание, питание, плюс — аренда трассы, подъемников. К тому же на такие соревнования, как правило, приезжают тысячи болельщиков — тоже людей не бедных.
- Второй этап Кубка России по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс и пятый этап Кубка России по сноуборду состоялись в Таштаголе
- Кузбасские сноубордисты вошли в число призёров кубка страны
- Екатерина Тудегешева продолжает борьбу за мировой кубок
- Кузбасские сноубордисты достойно выступили на международных соревнованиях
- Кубок Мира по хоккею не приедет в Кузбасс
- Кемеровский «Кузбасс» узнал имена всех соперников за Кубок Мира по хоккею с мячом
- Российский сноуборд готовится к кубку мира
- Таштаголец Александр Гузачев завоевал «серебро» командных соревнований на юниорском первенстве мира по сноуборду
- Таштагольские спортсмены заняли два призовых места на всероссийских соревнованиях по сноуборду
- Воспитанник таштагольской школы сноуборда пробился в финал этапа Кубка Мира
Алексей Трудозавр:
Виктор Толмачев:
Александра Иванова:
Игорь Дурнов:
Руслан Дегтярёв:
Ваня Чикуров:
Надежда Тупика:
Толя Манамс:





