Кузбассовцы недовольны работой судебной системы
18 августа 2004 г., 22:00. Евгений ИвановВ администрацию Кемеровской области поступают сотни жалоб. Негодование у людей вызывает то, что слишком часто преступники уходят от ответственности. Примером тому может послужить вчерашний случай, когда в Куйбышевском районном суде Новокузнецка назначили условное наказание наркосбытчице, ранее неоднократно судимой за распространение зелья. В нынешнем году свыше полутора тысяч человек были осуждены за преступления, связанные с наркотиками, из них сроки получили около 300. В связи с этим сегодня губернатор Аман Тулеев и председатель областного совета Геннадий Дюдяев обратились к судебному сообществу Кузбасса, в том числе к председателю областного суда Вячеславу Вьюнову. Власти Кузбасса считают, что судебные решения нужно выносить в соответствии с законом и реалиями, сложившимися в регионе.
- Кузбасская гимнастка завоевала четыре медали на турнире в Белоруссии
- Специальные урны или так называемые дог-боксы появились в Новокузнецке на улице 40 лет Победы
- Участникам второго сезона конкурса «Это у нас семейное» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — открылось финальное тематическое задание «Семейное древо»
- Беловчане собрали для находящихся в зоне специальной военной операции земляков рации, детекторы дронов, ноутбуки, генераторы, брус, брезент, маскировочные сети
- На соревнованиях в городе Сукко Краснодарского края среди женщин в весовой категории 87 кг первое место завоевала Дарья Мещерякова из Новокузнецка
- В Калуге подвели итоги финала Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
- В Кемеровской области открылся образовательно-производственный кластер транспортной отрасли
- По нацпроекту «Молодежь и дети» и госпрограмме «Развитие образования» Кузбассу выделят более 284,5 млн рублей
- В Новокузнецке прошёл традиционный Парад шахтёров
- Оператор Т2 прокачал интернет в шести торговых центрах Кемерова