В Юрге судят военного за разглашение государственной тайны
20 декабря 2007 г., 21:00. Марина БелявцеваСегодня в Юргинском гарнизоне состоялось выездное заседание Западно-сибирского окружного суда. На скамье подсудимых оказался бывший начальник службы химической и бактериологической защиты военной части 21005, которого обвиняют по статье №283 — «Разглашение государственной тайны». В самом начале слушаний процесс объявили закрытым, поэтому журналисты были вынуждены покинуть зал.
О том, что дело не имеет прецедентов в регионе, говорит тот факт, что рассматривает его окружной военный суд под председательством полковника юстиции Юрия Двойцева. Если подсудимого не оправдают, ему могут назначить от 3 до 7 лет лишения свободы. Подробности приговора огласят только через 10 дней.
- Более 60 человек в Кузбассе привлечены к ответственности за разглашение гостайны
- Шорская шаманка проведет презентацию для кемеровчан
- 10 новых туристических маршрутов появятся в Кузбассе
- Кемеровские знатоки раскроют «военные тайны»
- В загородный лагерь «Ласточка» сотрудники краеведческого музея Берёзовского привезли выставку «Тайны русской избы»
- Новокузнецкие студенты охотятся за привидениями, летают по воздуху и разгадывают тайны театрального закулисья
- В Прокопьевском районе развивают деревенский туризм
- Тайны Первой Мировой раскрыли кемеровским школьникам
- Экспедиция за обломками американского самолета Дуглас, найденного в горах Тисульского района, отправилась сегодня на вертолете из Кемерова
- Кузбасские учёные приоткрыли тайны Липового острова
Алексей Трудозавр:
Виктор Толмачев:
Александра Иванова:
Игорь Дурнов:
Руслан Дегтярёв:
Ваня Чикуров:
Надежда Тупика:
Толя Манамс:




