Неожиданный подарок хоккеистам «Кузбасса» сделал читинский клуб
27 декабря 2007 г., 14:00. Татьяна Ангелевич«СКА-Забайкалец», по решению руководства Читинской области, прекращает выступление в высшей лиге. Это решение в корне в корне изменило положение команд в турнирной таблице Восточной группы. Аннулирование результатов матчей с участием читинской команды, в первую очередь, ударило по «СКА-Нефтянику». Лишившись сразу 6 очков, хабаровчане вновь уступили первую строчку «Кузбассу», сообщает агентство «Прима-медиа».
Решение о снятии читинского клуба с чемпионата было принято на экстренной встрече руководства «СКА-Забайкальца» с губернатором Читинской области Равилем Гениатулиным и председателем областного комитета по физкультуре и спорту Юрием Коноплевым. Поводом для этой встречи послужило катастрофическое финансовое положение, в котором оказался местный армейский клуб.
Сильнее других пострадали хабаровчане, которые уже дважды сыграли с читинцами. Уход «СКА-Забайкальца» стоил «СКА-Нефтянику» 6 потерянных очков и первого места в групповом турнире. Одновременно под вопросом оказалась рекордная победная серия «СКА-Нефтяника» и личная статистика игроков.
- Кемеровский «Кузбасс» победил на выезде в Чите
- Кемеровский «Кузбасс» обыграл чемпионов страны по хоккею с мячом 2017 года «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) со счётом 4:3
- Хоккейный «Кузбасс» принимает хабаровчан
- Кемеровский «Кузбасс» начинает сезон
- «Кузбасс» стал номинальным лидером Чемпионата России по хоккею с мячом
- «Кузбасс» не дал шансов «СКА-Забайкальцу»
- «Кузбасс» встретится со «СКА-Забайкальцем»
- 11:5 выиграл «Кузбасс» у забайкальских «Армейцев»
- Хоккейный «Кузбасс» на выезде в Чите разгромил «СКА-Забайкалец»
- Кемеровский «Кузбасс» досрочно вышел в финальный турнир Кубка России по хоккею с мячом